Как выписать супруга из общей недвижимости после развода - опыт ситуации с материнским капиталом и кредитом банка

• г. Курск

Мы с мужем купили дом в браке, я обналичила мат капитал и ещё взяла потребительский кредит в банке для покупки дома, потом у нотариуса мы оформили брачный договор, где он мне передаёт свою долю и я сразу сделала разделение долей на детей по 1/6 и на себя 2/3 доли. Сейчас мы с мужем развелись и он не хочет добровольно выписать я и съехать. Стал сильно пить и драться, мы с детьми были вынуждены уйти жить к моей маме, а за кредит за дом плачу я. Как быть? Как его побыстрее выписать можно? Он в органах опеки стоит на учёте. И в милиции тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Снять бывшего супруга с регистрационного учета Вы вправе через суд.