Оформление онлайн-кредита в Инвестфинансбанке - потери и сомнения в правомерности действий.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я оформила онлайн-кредит в "Инвестфинансбанке". На мое имя выпустили дебетовую карту для зачисления кредита. Для подтверждения моей платежеспособности я перевела на эту карту трехкратный ежемесячный платеж о данному кредиту. Затем оплатила услуги курьерской доставки 11600 руб. Произошел сбой в программе - платеж поступил но для оформления услуги доставки программа его не считывает. Пришлось оплатить повторно, но после оплаты выяснилось что курьерские службы в нашем регионе на карантине. Теперь якобы с разрешения Центробанка мне дали разрешение на зачисление суммы кредита на мою карту Банка ВТБ, но для этого теперь необходимо произвести зеркальный перевод или депозит на карту открытую Инвестфинансбанком в сумме 21 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, все это правомерно или я вляпалась в какой то обман? Потому что слишком много непонятных ньюансов. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это скорее всего мошенники, вы просто лишились денег.