Я работающий пенсионер + 65, карантин продлён до 30 апреля, будет продолжен б/л, как будет оплата произвадиться. Михаил. Спасибо!

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер + 65, карантин продлён до 30 апреля, будет продолжен б/л, как будет оплата произвадиться. Михаил. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работающим гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, будет оформлен еще один больничный. Временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше в период с 20 по 30 апреля будет аналогичен тому, что действует в период с 6 по 19 апреля. Можете сами посмотреть эту информацию на официальном сайте Минтруда России https://rosmintrud.ru/social/245

Здравствуйте! Сегодня объявили, что

принято решение о временном порядке дистанционного оформления электронных больничных работающим гражданам 65 лет и старше на период самоизоляции с 20 до 30 апреля. Расчет пособия будет проводится по стандартным правилам. На данный момент такая информация с официального сайта Минируда.