Как получить льготу на капремонт после начала начисления и сделать перерасчет за прошлые годы?

• г. Владивосток

Ситуация такая-квартиру купили в сентябре 2014 года. Квитанции на капремонт приходить начали примерно через полгода. По незнанию сразу не оформили льготу (муж инвалид 2 группы). Спустя время образовался долг за капремонт. Возможно ли сейчас подать на оформление льготы и сделают ли перерасчет за прошлые года.? Сейчас кваритиру хотим продать и после погасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Да, если управляющая компания не делает перерасчет самостоятельно, обращайтесь в суд, долг обычно оплачивается и перерассчитывается за последние 3 года, долг возникший ранее искового периода 3 года, платежи, которые коммунальная компания не успела взыскать через суд - списывается.