Как отказаться от заказа в интернет-магазине, если продавец отказывается выдать товар из-за самоизоляции.

• г. Тюмень

Могу ли я отказаться от заказа в интернет магазине, заказ я уже оплатила. Девушка в магазине отказывается мне его выдавать, говорит, что у нее самоизоляция и до 30 апреля она ничего выдавать не будет. Заказ я делала еще 8 марта, и уже попросту мне эти вещи не нужны, мне пришлось приобрести их в другом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте продавцу письменную претензию об отказе от договора и возврате денег.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 26.1 Закона о ЗПП (дистанционный способ продажи товаров) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.