Из за сложившейся ситуации с пандемией не получилось 16.04 оплатить патент. Не просрочится ли патент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Трудовые права официально работающих (с соблюдением всех норм законодательства) иностранных граждан, в целом, те же, что у россиян. Если он официально работает, должны оплатить, если не платят или незаконно уволили - иск в суд

Относительно отсрочек уплаты за патент пока нет такой информации. Оплачивать надо.