Оспаривание сделки с имуществом умершего мужа - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Развелась с мужем в 2015 году, раздела совместно нажитого имущества небыло. В конце 2019 он умирает, оказалось что его доля земли на участке купленном в браке всего 1/15. Когда остальную часть продал/подарил не известно. Могу ли я узнать и оспорить эту сделку, так как сделка проведена без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

Не понятно как эта сделка была зарегистрирована без Вашего нотариального согласия. Конечно, вы вправе оспорить сделку с долями, если согласия на сделку не давали и землю покупали в браке.