Хотелось бы узнать на законных ли основания с меня требуют денежные средства на ремонт школы и класса?

• г. Рыбинск

Я перевожу старшую дочь в другую школу из за переезда. И у меня возникла проблема. В школе где мы учимся собирают деньги на ремонт класса и школы, так как я перевожу ребёнка в другую школу я отказалась сдавать деньги. Меня начали шантажировать и сказали или сдаёте деньги или не получите личное дело ребёнка. Хотелось бы узнать на законных ли основания с меня требуют денежные средства на ремонт школы и класса? Если да, то дайте ссылку на закон. Если нет, как выпутаться из этой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие требования не законны, вы вправе обратится в прокуратуру, в органы МВД, обращаться необходимо письменно!!!