Образовалась задолженность по алиментам из-за отсутствия информации о судебном решении, но ребенок умер - нужно ли мне выплачивать алименты?

• г. Екатеринбург

У меня образовалась задолженность по алиментам. Причина - отсутствие у меня информации о судебном решении. На момент, когда я узнал об алиментах, ребенок умер.

За какой срок с меня могут взыскать алименты? С момента решения суда до момента смерти ребенка, или в связи со смертью ребенка я не должен платить задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аза!

Задолженность по алиментам должна быть погашена, с момента принятия судебного решения до смерти ребенка.

Прекращение алиментных обязательств закон связывает с наступлением следующих юридически значимых фактов: - смерти одной из сторон.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru