Как записать ребенка в 1 класс, если ему нет 6 лет и 6 месяцев в день начала учебного года?

• г. Москва

Не могу записать ребенка в 1-й класс на мос. ру,т.к.в сентябре будет только 6 лет и 1 месяц, а по закону можно с 6 и 6 месяцев! Что делать? Может ли мне школа отказать на мое письменное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, школа вправе отказать вам. нарушений с их стороны не будет.