Штраф для юридических лиц за неоформленных работников - отдельно или за всех? (ст.5.27 Коап РФ)

• г. Нижний Новгород

4 ст.5.27 Коап РФ штраф для юридических лиц (от 50000 до 100000 руб.) за кождого неоформленного работника или за всех неоформленных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Роструд считает, что за каждого работника, чьи права нарушены. Но судебная практика разная. Если будут штрафовать за каждого, то лучше пойти оспаривать сразу в суд.