Сбои в системе госуслуг? МВД отказывает в выдаче справки о несудимости даже при наличии всех документов

• г. Санкт-Петербург

Второй раз в госуслугах отправляю заявку о несудимости все документы есть, а МВД отвечает о неполном комплекте документов, почему?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вы приложили не все требуемые к запросу документы.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть ответ из МВД. Порядок выдачи справок о судимости (ее отсутствии) закреплен регламентом. Им же закреплен перечень документов, необходимых для осуществления государственной услуги.

Кроме того, в случае несогласия с принятым решением об отказе в предоставлении Вам государственной услуги, Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке.

В том году в этоже время делал такую же справку в МФЦ и документы предоставил только паспорт и не было проблем. Через месяц получил.

Добрый день! А Вы скан паспорта прикладываете со страницей вместе с регистрацией (пропиской)?