Моей маме не дают инвалидность даже с онкологией - куда обратиться за помощью?

• г. Симферополь

Моей мама 67 лет из них 16 лет она почти не передвигается-только с посторонней помощью. Столько же лет пытаюсь оформить инвалидность-всегда под любым предлогом отказ. Вот только последние 3 года удалось получить справку о том что нуждается в постоянном постороннем уходе. Везди ее в больницу у меня никакой возможности нет-вес больше 150 кг-мужчин в доме нет а она и 2 мин на ногах устоять не может-у нее 12 лет сахарный диабет а в прошлом году добавилась онкология. Грудь вся побагровела покрылась глубокими ранами и уменьшилась уже в 3 раза-обращение к участковому врачу снова ничего не дает-сама делаю перевязки-обезболивающее и мази ужасно дорогие-снова попросила оформить инвалидность-тем более что сейчас должно быть упрощено-и получаю ответ что нужно везди на обследование и доказывать онкологию-которую видно невооруженным глазом. Онколог онкологию после посещения подтверждает но требует подтверждение сдачей пункции-получается человек обречен-но даже с онкологией на дому инвалидность получить не может-подскажите куда мне обратитьсячто бы нам помогли?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливает Медико-социальная экспертиза (МСЭ). обращайтесь к ним, сейчас это можно сделать дистанционно, через интернет.