Владелец транспортного средства стал жертвой угона и оставлен без права защиты

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация следущая. Я владелец тс вчера мое транспортное средство взяли без спроса. Поймали водителя в нетрезвом виде. Невыдали копии протокола вызвали эвакуатор и отвезли мое тс на штраф площадку. Когда я подошел они отказались меня привлекать как потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваше т/с взяли без просу то здесь имеются признаки состава преступления предусмотренное ст. 166 УК РФ-неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Копии протоколов выдается лицу в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение. Чтобы Вас привлечь в качестве потерпевшего Вам надо написать заявления об угоне.