У меня нет отца, с 4 лет начислялась пенсия по потери отца, мама ею не пользовалась, могу ли я её забрать? И как?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Смотря куда начислялась, там и узнайте на счет снятия, а то возможен вариант что мать не оформляла её, пенсию эту и деньги улетели.

Пенсия начислялась либо на книжку, либо на карту. Если на Ваше имя, то никаких проблем нет. Обратитесь в банк и получите деньги. Если на начисления на книжку на предъявителя, то также никаких проблем нет. Вы не написали причину, по которой Ваша мама не может снять эти деньги сама. Если деньги поступали на лицевой в банк, то проблем с их получением не будет, надо знать банк и счет, открытый на Вашу маму или Вас.