Должна ли она по закону в ней проживать или это ее личное дело?

• г. Москва

Бабушка подарила сыну свою квартиру, купленную на ветеранский сертификат. Должна ли она по закону в ней проживать или это ее личное дело? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если квартира была оформлена бабушкой в собственность и потом она своей собственностью распорядилась (подарила), то она также вправе определять свое место жительства по своему усмотрению.