Сколько месяцев/лет должен не платить алименты отец на ребенка, чтоб можно было его лишить родительских прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Достаточно и шести месяцев или 1 года, но иногда лишение происходит не с первой попытки.

Все зависит от ситуации и фактических обстоятельства вашего дела. Лишение родительских прав вообще превентивная мера.

Здравствуйте, в вашей ситуации период 6 месяцев.

Здравствуйте!

Задолженность по алиментами должна быть значительной.

Но это не единственное обстоятельство, которое должно быть.

Должно быть такое основание, как уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей - отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.