Дилемма 17-летней девушки - как отказаться от приёмной семьи, если опека возвращает домой?

• г. Вологда

Я живу в приёмной семье и я уже несколько раз обращалась в опеку, что бы отказаться от приёмной семьи, но каждый раз меня возвращали обратно домой. Мне 17 лет. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Полина, если вам невыносимо находиться в этой семье, обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Вас отправят в детский дом.

Вы можете пройти процедуру эмансипации.