Могу ли я уйти от родителей в 18 лет навсегда?

• г. Курск

Мне до 18 лет осталось полгода, в приёмной семье я живу 5 лет, могу я сейчас уйти из приёмной семьи и жить отдельно?

Ответы на вопрос (1):

нет только когда исполниться полностью

Спросить
Пожаловаться

Здоавстауйте, помогите пожалуйста, я нахожусь в приемной семье, и хочу оттуда уйти, мне там плохо, меня хочет взять другая скмья, к которой я согласна пойти, мне 17 лет, могу ли я отказаться от приемной семьи? Я учусь в ехникуме, 2 курс, меня отправят в интернат?

В общем ситуация у меня не простая. В 2012 году я попала в приёмную семью, мне было 14 лет, я подписывала какие-то документы. Сейчас мне 16 лет, я хочу уйти из приёмной семьи потому что жить стало невыносимо. Меня согласна забрать моя двоюродная тётя. Что мне нужно сделать и могу ли я вообще уйти из приёмной семьи? Так же со мной ещё одна приёмная девочка, ей 10 лет. Я не хочу чтобы её забрали вместе со мной, тоесть уйти я хочу одна.

Здравствуйте, меня зовут Николай мне 14 лет я хотел бы спросить я живу в приёмной семье и там мне очень плохо могу ли я отказаться от этой семьи?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Я живу в приёмной семье, учусь в школе в 9 классе мне 18 лет, вопрос а том что я хочу уйти из семьи я не могу просто здесь находится, могу ли я сейчас уйти из дома и не выгонят ли меня из школы? Потому что когда у нас в семье доходит до скандала, приёмные родители говорят что меня могут выгнать из школы если я уйду из дома!. Мне хочется просто узнать если я уйду выгонят меня из школы я просто боюсь потерять учёбу?

Лет я живу в приемной семье вместе со своими братом и сестрой брату 6 лет, сестре семь, могу ли оформить на них опеку когда мне исполниться 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, у меня умерли родители и нас с родной сестрой определили в опекаемую семью, я уже вышла из приемной семьи мне 19 лет, а сестра осталось там живет так как ей 15 лет, и там очень тяжело жить, могу ли я ее забрать? Навсегда?

Я живу в приёмной семье и я уже несколько раз обращалась в опеку, что бы отказаться от приёмной семьи, но каждый раз меня возвращали обратно домой. Мне 17 лет. что мне делать?

Опека над несовершеннолетним племянником который находится в приемной семье. Приемная семья препятствует свиданию и не хотят передавать ребенка в мою семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение