Банк отказывается оплатить договор на 5 млн рублей - идти в суд или к нотариусу за исполнительной надписью?

• г. Пермь

Выставил банку договор оферту на 5000000 рублей, банк подписал договор но оплачивать не хочет, хотя в договоре я указал что в случаи не оплаты я обращусь к нотариусу за исполнительной надписью. Как мне быть нужно идти в суд или можно сразу к нотариусу за исполнительной надписью? Ответ напишите на почту ya.ijgov.vitaly@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 91. Условия совершения исполнительной надписи

Исполнительная надпись совершается, если:

1) представленные документы подтверждают бесспорность требований взыскателя к должнику;

2) со дня, когда обязательство должно было быть исполнено, прошло не более чем два года.