Как сегодня получить временную регистрацию в спб гражданину РФ

• г. Омск

Все мфц закрыты как оформить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Для этого нужно сначала ознакомиться внимательно с этими нормативными актами:

1 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713.

2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 31.12.2017 г.

Далее, при наличии права вселения в жилое помещение и регистрацию в нем по месту пребывания, направить заявление с прилагаемыми копиями документов в электронном виде на сайт подразделения МВД России, которое и занимается регистрацией граждан РФ в жилых помещениях по месту их жительства или по месту их пребывания.

В пункте 8 Административного регламента МВД России указано:

8. На сайтах МВД России дополнительно к сведениям, предусмотренным пунктом 5 Административного регламента, размещаются:

8.1. Текст Административного регламента с приложениями.

8.2. Тексты нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги.

8.3. Порядок и способы записи на подачу заявления о предоставлении государственной услуги.

8.4. Порядок информирования о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги.

8.5. Информация о местонахождении и контактных телефонах территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях и органов регистрационного учета.

Удачи Вам.

Здравствуйте Максим!

Если у Вас есть гражданство РФ, то оформить временную регистрацию можно через Гос услуги.