Доверенность для оформления временной регистрации инвалида в Ногинске - нужна ли?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Я инвалид 2 группы, не ходячая. Прописана в Тульской области. Для переосвидетельствования инвалидности МСЭ в Ногинске мне необходима временная регистрация. Для её оформления необходимо посетить МФЦ, что для меня очень сложно. Есть возможность только мужу посетить МФЦ вместе с человеком, который оформит мне регистрацию. Подскажите, пожалуйста, надо ли на мужа делать доверенность, чтобы оформить на меня временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доверенность на представительство предусмотрена действующим законодательством РФ, но оформлять ее нужно будет через нотариуса, где потребуется ваше присутствие с паспортом.