Официально работаю в двух организациях. Мне мой гинеколог должен выдать два больничных? При уходе в декрет?

• г. Волгоград

Официально работаю в двух организациях. Мне мой гинеколог должен выдать два больничных? При уходе в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мадина!

При работе по совместительству вам выдают два листка нетрудоспособности.

Согласно п. 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности":

Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы

Если же в два предшествующих года вы не работали у одного или обоих работодателей, то вам будет выдан один листок нетрудоспособности и вы вправе сами решить, кому его отдать для начисления вам пособия.

Второму работодателю можете представить копию листка нетрудоспособности, подтверждающую уважительную причину отсутствия на работе.

Всего Вам доброго!