Оформление-продление ОСАГО в условиях пандемии - продление сроков оплаты на месяц?

• г. Москва

Вопрос по оформлению-продлению Осаго в условиях пандемии. Срок ОСАГО до 19.04.2020. Слышали, что президент продлил на месяц сроки оплаты по Осаго. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оформите онлайн! 3 апреля 2020 года глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина сделала заявление, что на время пандемии коронавируса диагностические карты страховщики требовать не будут. То есть теперь полис ОСАГО можно оформить онлайн, даже если срок действия диагностической карты истек, а новую, по понятным причинам, вы не получили. Это исключение из правил сделано только на период до официального снятия режима всеобщей самоизоляции! Как только ограничения будут сняты, поспешите привести документы в порядок!

ВАЖНО ЗНАТЬ! В течение месяца после снятия режима самоизоляции все водители, оформившие ОСАГО без действующей диагностической карты, будут обязаны пройти техосмотр. Это ключевое условие оформления автогражданки по «карантинному принципу».