Вопрос - Можно ли написать заявление на лишение прав на управление ТС и сдать экзамен в другой области?

• г. Саратов

Если на момент вынесения судом решения о лишении прав на управления тс я буду находится в другой области могу ли я там написать заявление на утерю чтобы начался срок наказания и соответсвенно по истечению наказания сдать экзамен и получить удостоверение так же в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В настоящее время имеется база данных о лицах лишенных права управления транспортным средством. Водитель лишенный такового права должен сдать вод. удостоверение в соответствующий орган. С момента сдачи удостоверения начинает течь срок исполнения наказания. Утеря в.у. не является основанием для течения срока наказания. В.у. в соответствующий орган можно направит по почте заказным с уведомлением. Квитанцию и вернувшееся уведомление сохранять до окончания срока наказания.