Хочу узнать отменили оплата патента или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Да,можно не платить. Подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19 и до 15 июня 2020 года никого не штрафуют, но и До 15 июня включительно: не нужно продлевать регистрацию, миграционную карту если истёк срок в данный период; с РВП, ВНЖ при нахождении за пределами РФ дольше 6 месяцев наказание не применяется; у кого выдворение или депортация за пределы РФ до указанного срока могут оставаться в РФ; Срок дейсвия документов продлевается до указанного срока: виза, РВП, ВНЖ, миграционная карта, временное убежище, свидетельство участника госпрограммы переселения, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение иностранных работников; без разрешения на работу или патента работадатели могут нанимать иностранных граждан; не аннулируются до указанного срока: РВП, ВНЖ, патенты, визы, временное убежище, свидетельство участника программы переселения, не принимаются решения о выдворении, депортации иностранных граждан. До указанного срока не нужно обращаться в ОВМ (отдел по вопросам миграции).

Трудовым мигрантам разрешили не платить за патенты до 15 июня

Президент России Владимир Путин 18 апреля подписал указ, позволяющий всем трудовым мигрантам, чье пребывание в стране было законным на 15 марта текущего года, беспрепятственно оставаться и работать до 15 июня. В течение этого времени не будут учитываться сроки их пребывания, а следовательно, не сможет истечь срок действия документов, в том числе трудового патента,

Отсрочка до 15 июня.

Здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 оплачивать ндфл в виде фиксированного авансового платежа - Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.

Добрый день! Обратитесь в Уфмс и узнаёте!