Принудительный размен квартиры - давление и ухудшение жилищных условий. Что делать, чтобы остаться в своей квартире?

• г. Москва

У нас с отцом 3-х комнатная квартира, прописаны с ним вдвоем он подал в суд на принудительный размен и нашел мне комнату в комуналке на 1 этаже 20 м. комната, ванна, туалет и кухня сплошной грибок и газовая колонка, я менятся не хочу и приватизировать, на него оказывается давление со стороны женщины на которой женился, мало того его спаивают, может ли суд насильно заставить меня въехать в комуналку где ухудшение жилищных условий, что может быть если я буду отказываться и предаставлю доказательства что на меня в течение 7 лет оказывается давление и письма с оскорбительными высказываниями в мой адрес, звонки непонятных риэлторов и т.д что делать чтоб остаться в своей 3-х комнатной квартире как доказывать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Конечно, Вы можете представить суду доказательства того, что Вас постоянно беспокоят какие-то риэлторы, отец оказывает давление и т.п., но к делу это не относится. Вам необходимо сконцентрировать свое внимаение на том, чтобы убедить суд , что предложенный отцом вариант существенно ухудшает Ваши жилищные условия. Может, меньше кв метров, состояние комнаты, 1 этаж, может, удаленность от работы и т.п.. Напишите свои возражения.

С уважением,

Харченко О.В.