Наследование квартиры - какая доля достанется мне при оформлении недееспособной сестры в специнтернат?

• г. Воронеж

Я и моя недееспособная сестра инвалид 1 группы являемся наследниками квартиры, квартира была приватизирована на троих: маму (она умерла), меня и сестру-общая долевая собственность. Я оформляю сестру в интернат для психически нездоровых. Какая доля квартиры достанется мне, если сестра будет оформлена в специнтернат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. То что ваша сестра будет находиться в интернате не лишает ее права быть наследницей и вступать в права наследства. Думаю вы можете претендовать на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.