Запрос о возможности оформления полного основного отпуска в июне 2012 года для матери 2-х несовершеннолетних детей, работающей на новом месте уже более года.

• г. Чита

Я. мать 2-х несовершеннолетних детей (воспитываю одна) работаю на новом месте 1 год 2 месяца брала отпуск частично в июне 2011 г. 28 календарных дней, за период с 01.04.2011 г. по 01.04.2012 г. могу ли я оформить полный основной отпуск в июне 2012 г. , за период времени с 01.04.2012 по 01.04.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если работодатель согласен.

ТК РФ.

"

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".