Стоит ли идти в полицию если отдала машенкам деньги в размере 1000 р, вроде как дела возбуждают от 2500 р? Или есть шанс?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Отдала и забрали - это не одно и то же.

А идти надо. Не будет уголовки - будет административка.

Подавайте заявление в полицию. Уголовное дело могут и не возбудить, но административное производство вполне могут открыть. Если на данных граждан, организацию уже имеются заявления, то вполне могут ваше заявление приобщить к этим материалам и возбудят уголовное дело по факту мошенничества.