Как получить характеристику с места работы при отсутствии официального трудоустройства и выплаты больничного?

• г. Улан-Удэ

Мой муж с 9 июня 2019 года болеет. Сейчас его направляют на МСЭ, нужна характеристика с места работы. Но на момент его нетрудоспособности работодатель не успел оформить его официально и больничный не выплачивался. Соответственно никакую характеристику писать не будут. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если официально нигде не работает, значит характеристику никто не даст.

Это не обязательный документ для установления инвалидности. Можно быть безработным.

Желаю Вам удачи и всех благ!