Может ли работодатель помочь в условиях ограничений на выезд из города?

• г. Балашов

Меня вызвали на работу но я не могу выехать наш город закрыли на карантин. На межвахте уже 3, 5 месяца, обязан ли работодатель выплатить хоть какую небудь помощь финансовую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работодатель, если отправил Вас в простой, обязан выплатить 2/3 от доли оклада за время простоя.