По закону работодатель обязан предоставлять отпуск без содержания в случае, если офицер запаса был уволен из армии по болезни.

• г. Краснодар

По закону работодатель обязан предоставлять отпуск без содержания в случае, если офицер запаса был уволен из армии по болезни. Имею ли я право на отпуск без содержания-2 недели, если в свое время был уволен из ВС по ст 59, пункт Г-(ограничение степени годности) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По болезни, а не в случаи ограничения степени годности. Только военная травма, либо заболевание, связанное с прохождением военной службы. Поймите разницу.