Как изменится оплата коммунальных услуг, если в данный момент в квартире никто не живет.

• г. Амурск

Мама умерла в мае, осталась приватизированная квартира. Вступаю в наследование по завещанию с ноября 2012 г. Прописана она одна. Как изменится оплата коммунальных услуг, если в данный момент в квартире никто не живет. За что платить не нужно? Т.к. сумма оплаты не изменилась.

Ответы на вопрос (1):

никак не изменится, наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества