Смена замков в арендуемой квартире без предупреждения - основания для уголовного преследования?

• г. Москва

Арендодатель сменил замки в арендуемой мной квартире без предупреждений, на момент смены замка период проплаченной аренды не был закончен. Является ли это поводом к привлечению к уголовной ответственности по статье 325 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это гражданско-правовые отношения.

Марина Ивановна, спорный вопрос.

Можете и в ОВД обратиться с заявлением и с иском в суд, причем первое поможет второму.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.