Могу ли я оставить вместо ремонта системника выданный в замен ноутбук?

• г. Челябинск

Сдал ПК на ремонт по гарантии (24 месяца) в магазин.

Мне выдали в замен ноутбук, пока системник в ремонте.

Ноутбук меня устраивает больше чем предыдущий системник.

Вопрос: могу ли я ноутбук (стоимость с системником одинаковые) оставить себе, а от ремонтированого ПК отказаться и не забирать его.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нет, не можете. Вами заявлено требование о безвозмездном ремонте согласно ст 18 зозпп и требование о предоставлении аналогичного товара на время ремонта. Продавец добросовестно выполняет Ваши требования. Ноутбук это собственность продавца, так же как и системник Ваша собственность, а право собственности охраняется законом. Но если продавец нарушит 45 дневный срок ремонта, Вы вправе поступить как написали, но только следует правильно всё задокументировать.