Судебное письмо за перерасчет отопления в новостройке - возможны ли оспаривание и правомерность требования?

• г. Омск

В январе 2019 года приняли квартиру в новостройке, квитанции за отопление начали приходть с апреля месяца 2019, в марте 2020 года получили судебное письмо с требованием оплатить около 40000 руб по перерасчету, видимо за январь, февраль и март 2019. Имеет ли права организация ртс г. Омска выставлять такие суммы и как оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить. Взыскание должно бытьс момента подписания акта сдачи в эксплуатацию.

Если это судебный приказ его можно отменить, для этого нужно написать возражение в суд вынесший приказ. Если решение его необходимо обжаловать, но для начала ознакомиться и исковыми требованиями.