Муж-обращался в пдн с просьбой помочь пьющей жене, но теперь грозят забрать ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Пьющая жена, на протяжении двух лет обращался в пдн, опеку вызывал домой полицию, у нас маленький ребенок, но никто не проявлял никакого, что бы прийти и проверить, а сейчас пдн говорит мы заберём ребенка, это как так? Я просил мне помочь, а ещё получается остался крайним и пугают, что ребенка заберут.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о лишении род. прав.

Спросить
Пожаловаться

А какую помощь вы ждали? Чтобы жену переубедили не пить? Изолируйте ребенка от пьющей жены, воспитывайте ребенка вдали от жены - вот таким образом можно решить проблему...

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 8 лет залез с друзьями на стройку. Заметивший их взрослый вызвал полицию. Родителей ребенка вызвали в полицию со свидетельством о рождении ребенка. В полиции пугают органами опеки и т.п. Что может сделать полиция в данном случае?

Скажите пожалуйста меня с роддома перевели в отделения новорожденных на обследование все хорошо! Но выписывать не хотят говорят желтушка не большая, дома еще один ребенок маленький сидеть не с кем! если я напишу отказ о госпитализации и мы уедем домой с ребенком, врач пугает опекой говорит заберет ребенка. На самом деле опека заберет ребенка?

Я родила третьего ребёнка и живу в городе, а дети 16 и 14 лет живут у бабушки и там качаться, содиржу их сама алименты бывший не платит, и меня пдн пугает что заберёт их в приют, бабушка не пьющая как мне дальше быть,?

Девушка 25 лет в состоянии сильного наркотического опьянения обратилась за помощью. Вызвал скорую. Девушка также сообщила что там где она принимала наркотических средства находится ещё одна девушка 17 лет и рядом взрослые наркоманы просила как-то помочь. Я вызвал полицию. Участковый проверил инф. И сообщил что все нормально сейчас просит прийти и дать объяснение. Что делать.

Такой вопрос ребенку 10 лет стоит на учёте в пдн последнее время много проблем и в школе плохое поведение и на улице постоянно что то натворит нас как родителей непонимает в школу вызывали неоднократно пугают опекой лишение прав и заберут из семьи правомерно ли это если агрессия у ребенка пытаюсь помочь он непонимает меня как отстоять свои права?

21:07

Ребенка 3 года забрала полиция и отвезла в больницу там говорят нужно разрешение опеки. Даст ли опека разрешение забрать дочь домой если я стою на учёте в пдн.

У нас такая ситуация после смерти моей двоюродной сестры остался ребенок 1 годик, мы с бывшей супругой взяли опеку над ним, во время развода я просил переоформить опеку на меня но родные бабушка и дедушка мне отказали мотивируя что ребенок опять останется без мамы, они прописали ребенка с опекуном к себе после чего мне пошли жалобы от них, что опекун постоянно выпивает, ведет себя не одекватно, бабушка ходила в органы опеки ей сказали что ребенка заберут в детский дом, как им поступить, бабушке уже 60 лет, дедушке 59 лет можно ли им оформить опеку на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла домой в нетрезвом виде после скандала домой, он вызвал полицию и я с ребенком возраст один год четыре месяца поехала в полицию, там нас опросили и пдн, теперь вызывают на комиссию, что мне там говорить?

Умерла мать у ребенка. Ребенок остался сиротой. Опека не желает устанавливать предварительную опеку родственнику, так как он проживает на другой территории. И сказали, что сначала ребенка поместятся в центр, до установления постоянной опеки. Законно ли это?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение