Собака, находящаяся на цепи, укусила прохожего - обязанности владельца и права потенциальной жертвы

• г. Нижний Новгород

Собака, находящаяся на цепи, укусила прохожего. Будка с собакой находится на улице перед домом (сельская местность). Имеет ли прво пострадавший обратиться в полицию с заявлением о нападении собаки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да у него есть такое право.

В данном случае налицо вина хозяев собаки Нужно будку во дворе ставить а не на улице Хозяев в случае обращения в полицию привлекут к ответственности.