Работа на ИП в условиях карантина - правомерность трудоустройства и выплаты зарплаты

• г. Тюмень

Работаю официально на ИП. Официальная зарплата 14 тысяч + не официальная 13 тысяч. До 13 го числа отправили на карантин. Разрешения на работу в реестре нету, но нас всех вызвали на работу. (магазин не продовольственных товаров) Вопрос 1) Можно ли нам работать? 2) Если не выходить на работу должен ли ИП оплатить зарплату и в каком размере? (Сам начальник не говорит про зарплату)

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить в том же размере. Действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава, троллейбусов нас отправили по пятое апреля на карантин сказали с сохранением заработной платы тут буквально вчера от непосредственного начальника пришло смс шестого числа в срочном порядке всем явиться на работу, перезвонил ему и спросил, что случилось он мне сказал, что надо подписать документы на две трети зарплаты на время карантина, что они имеют право сократить зарплату так как это прописано в нашем трудовом договоре. Вопрос не нарушает ли начальник указ президента и вообще закон?

Получаю зарплату 3550, с нее плачу алименты в размере 25%. Могут ли мне присудить фиксированные алименты в размере 2 тысяч рублей или 25% от прожиточного минимуима? Зарплата официальная, работаю официально.

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Устроилась на работу (неофициально). Работаю с 1 числа. 10 числа всем платили аванс. Мне нет. Вопрос: Какого числа мне должны выплатить зарплату. И это должен быть аванс или вся зарплата?

Официальная зарплата жены очень маленькая и соответственно пособие по уходу за ребенком будет еще меньше.

И поэтому возник вопрос как получить пособие по уходу за ребенком по зарплате отца ребенка, т.к. официальная зарплата отца неплохая, и при этом отцу остаться работать и получать ту же зарплату.

Слышали, что можно каким-то образом написать заявление на пособие по уходу за ребенком с сокращением рабочего дня. Т.е. зарплата пропорционально сокращенному рабочему времени снизится, но при этом добавится 100% пособия (40% от официальной зарплаты, но не более 26 000 р?). При этом матери ребенка необходимо всего лишь написать заявление на отпуск за свой счет и все.

Подскажите пожалуйста так ли это. И если так, то как это все правильно сделать?

Заранее спасибо.

Я проработала в магазине более пяти месяцев, без предупреждения магазин продают, хозяин магазина очень быстро вывозит товар на склад.10 го числа все получают зарплату, мне зарплату не выдают. На вопрос на каком основании мне не выдают зарплату, ответ начальства-зарплата будет выдана по факту сверки товара. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

В компании, которой я работаю черная зарплата. Сейчас мне оклад сократили до 10 тысяч. При этом я трудоустроена официальна и моя зарплата согласно этому составляет 12 тысяч. Может ли руководитель платить меньше официальной зарплаты.

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение