Социальная и страховая пенсии.

• г. Краснодар

Социальная и страховая пенсии.

У моей матери пенсия 4200 рублей. Страховая часть пенсии за работу с 2005 по 2010 252 000 рублей. В данный момент она не работает. Минимальная социальная пенсия в стране около 6900 рублей. Будет ли ей доплачивать социальная защита? Куда уходит страховая часть?

У меня социальная пенсия инвалид детства 1 группа дееспособный пенсия не страховая а социальная испольнительный лист подали на прямую в пенсионный фонд и с пенсии высчитавают 20 процентов имеют ли они на это право.

С 1 апреля 2015 г. увеличение социальной пенсии на 10.3 по факту 0 копеек, обьяснили, сто пенсия состоит из двух частей социальная и страховая. После 1 апреля социальная увеличилась, а страховая уменьшилась и в итоге осталась без изменений согласно прожиточного минимума.

Чем разлечается соцеаная пенсия и строховая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли страховая пенсия по потере кормильца и социальная доплата к пенсии - государственной социальной помощью? Могу ли я получить соц стипендию?

В декабре у мамы была пенсия страховая 7325-70 и социальная 1825-85, а в январе после индексации стала страховая 7809-25, социальная 1568-30 коп. Законно ли они снижают социальную пенсию, получается что добавили всего 170 руб?

Я инвалид 3 гр получаю пенсию по инвалидности а именно:-страховая пенсия-Ежем. выплаты инвалидам-федеральная социальная доплата к пенсии

ЧТО ИЗ ЭТИХ ВЫПЛАТ Я ПОТЕРЯЮ при ОТКРЫТИИ своего ИП? жду ответа. С уважением Олег Алексанндрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение