Вопросы о подаче документов на гражданство и временной регистрации в Москве

• г. Москва

Была бы очень признательна найдя помощь на вашем сайте. Дело в том, что я проживаю сейчас в Москве, у меня постоянная регистрация в Ставропольском крае с 24 ноября

2000 г., сейчас у меня вид на жительство. Я бы хотела уточнить, можно ли здесь (в Москве)

подать документы на гражданство? Или могут ли за меня на месте постоянной регистрации сдать документы на гражданство, по некоторым обстоятельствам я сама поехать не могу? И на какой максимальный срок мне обязаны сделать временную регистрацию по месту пребывания с

«зеленым» паспортом?

Надеюсь на внимание.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

До подачи документов на получение гражданства Вам необходимо перерегистрировать вид на жительство по новому месту жительства.