Как разобраться с Региональной службой взыскания во время карантина, если вы не знали о долге?

• г. Челябинск

Случайно узнала про долг. У приставов мне сказали, что это " Региональная служба взыскания". Никаких писем, звонков, судебных решений не получала. Что это вообще? В январе ещё ничего не было. Ничего не должна, что делать дальше? Судебные приставы в карантине ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, они подали в суд и был вынесен судебный приказ, Вы о нем не знали, так как он выносится без вызова сторон. Его можно отменить в силу ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента получения приказа. Для этого нужно написать соответствующее заявление в суд.

С уважением!

Здравствуйте! Направьте письмо в ФССП с требованием приостановить исполнительное производство т.к. не согласны с долгом и не получали судебного акта. Так же изложите требование об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там увидите кто, на каком основании, за что и сколько хочет с вас взыскать. Дальше действуйте по обстоятельствам. Если это был судебный приказ, его можно легко отменить т.к. Вы его не получали.

Добрый день!

Для начала вы можете самостоятельно узнать вводные данные в базе исполпроиводств на сайте фссп (на основании каково документа было возбуждено ип, какого числа, размер долга). Если это решение суда или судебный приказ будет информация о номере дела и суде, по которым вы можете написать возражение на судебный приказ и указать, что узнали о наличии долга тогда то и при таких-то обстоятельствах, подать возражение можно в течении 10 дней с момента когда узнали о наличии долга, если было вынесено решение - жалоба на решение.