Банк подал иск по старой прописке - что делать, если судья требует копию паспорта?

• г. Кемерово

Банк подал иск в суд по старой моей прописке. Я отменила суд. приказ, с уточнением о смене прописки. Банк снова подал иск в этот же суд. Теперь судья звонила и просит от меня копию моего паспорта с пропиской и заявление о передачи данного иска в суд по моей прописке. Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от вашей тактики. Если вы хотите и это судебное решение потом в апелляции отменить, как не извещенный надлежащим образом ответчик, тогда ничего не делаете. Если намерены судиться, то предоставьте то, что просит судья. Надо просто понимать, что по сути непредставление нужных судье документов просто затянет процесс, но итог все равно один и тот же.

В случае предоставления Вами сведений о новом месте жительства суд направит дело по подсудности в суд по месту Вашего жительства, в таком случае, Вы сможете принять личное участи в судебном заседании, в ходе которого заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности (если данные обстоятельства имеют место).

Добрый день. Банк в первый раз подал заявление на выдачу судебного приказа, вы предоставив возражения его отменили. Во второй раз банк подал уже исковое заявление. Здесь уже другая процедура. В ваших же интересах сделать так, что бы дело рассматривалось по месту вашего жительства.

Здравствуйте, Надежда.

В вашей ситуации вам следует составлять письменное возражение на исковое заявление и отражать там свою позицию, уменьшение штрафов или пропуск срока исковой давности. Для более полного ответа следует изучать материалы по вашему делу.