Возможность увеличения процента алиментов при наличии второго ребенка и отсутствии исполнительного листа

• г. Челябинск

Я, получаю на ребенка 13,5% - алиментов. Возможно-ли увеличить процент алиментов? При условии, что папаша имеет еще одного ребенка, но исполнительного листа - нет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Поэтому вам должны выплачивать 25 % из всех видов заработка мужа на вашего ребенка. В дальнейшем он может уменьшить эту сумму,обратившись в суд, так как у него второй есть ребенок.