Как оформить доверенность на снятие денежных средств со счетов при больной матери с инсультом?

• г. Челябинск

У дочери больная мать. Инсульт, парализована правая сторона, не говорит, находится в больнице. В банке счета заблокированы. Дочь пенсию получает по доверенности главврача. Возможно ли оформить доверенность на снятие денежных средств со счетов?

Ответы на вопрос (1):

Если главврач подпишет такую доверенность. В этом случае может и отказать: пенсия -- это пенсия; а счета - это уже чуть другое.