Кредитный банк игнорирует моё заявление об отсрочке - как выжить в сложной ситуации?

• г. Москва

У меня кредит под залог недвижимости, был в аренде ресторан, в феврале 22 числа я закрываю ресторан и ип, кредитный платёж 10 апреля, я приезжаю в банк 23 марта, пишу заявление об отсрочке на пол года, так как у меня нет средств платить по кредиту, из известных событий карона вирус, 16 апреля я встал на учёт как без работный, и каждый день звоню в банк, мне говорят с вами свяжется специалист, 10 апреля когда я не заплатил кредит, 11 утром Позвонил банк спросил почему не плачу кредит, на мой вопрос о моем заявление и отсрочке платежа, мне сказали этим заниматься другой отдел с вами свяжутся, и сказали что у меня с 10 апреля идёт каждый день штрафы и пени! Специалист из Банка с мной так и не связаться банк игнорирует в своих интересах! У меня тяжёлая ситуация и кредит под единственное жилье плюс на иждивениЕ Мама пенсионерка! С 23 марта банк с мной не связался и мало того включил штрафы и пени! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.

Добрый день!

Вам необходимо подать жалобу в ЦБ РФ через интернет приемную.

Андрей, на данный момент приняты изменения в законодательстве, которые позволяют требовать этой отсрочки независимо от желания банка. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по Вашей ситуации.

Здравствуйте Андрей! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤