Оформленный ИП на самоизоляции - должен ли работодатель выплачивать пособие?

• г. Ставрополь

Я работаю в ИП, оформлена официально. В связи со сложившейся ситуацией нас отправили на самоизоляцию. Должен ли работодатель выплачивать какое-либо пособие?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны платить зарплату.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга!

Ваш работодатель обязан выплачивать Вам зарплату в период до 30.04.2020 г. на основании Указа Президента РФ от 02.04.20202 г. № 239.