Дом наследован в долях 1/4,1/4,2/4.

• г. Черноголовка

Дом наследован в долях 1/4,1/4,2/4. Один из наследников сказал, что для оформления раздела необходимо, чтобы метраж наследуемой доли составлял не менее 18 квадратных метров, иначе нельзя будет дальше делать пристройки к дому. Скажите, это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Он у вас этот наследник , очень хитро сделанный ! Никакого значения метраж не имеет . Даже если по метражу это будет несколько сантиметров это все-таки наследство ! Есть такое понятие как незначительность доли, но опять же оно зависит не от размера , а от необходимости имущества наследнику.