Родители написали заявление на моего парня, хотя я ушла самовольно - что делать?

• г. Пермь

Я уехала из дома со своим парнем, родители написали на него заявление, хотя из дома я ушла самовольно и никаких насильственных действий не было, что дклать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь несовершеннолетней, родители несут за Вас ответственность.

Если парень старше 18 лет, его могут привлечь к уголовной ответственности.